2019年6月17日
您当前的位置是》
企业名称 中铁十二局集团有限公司
组织机构代码号 911400001100711840
组织机构登记机关 山西省质量技术监督局
营业执照注册号 911400001100711840
营业执照登记机关 山西省工商行政管理局
单位类型 施工单位 质量检测单位
法定代表人 宋津喜
技术负责人 高治双
注册资本 506067.734 万元
经营范围 房地产开发、商品房销售及物业服务;提供劳务、技术服务。成套设备采购及安装。机械设备及器材的制造、修理和租赁;批发零售普通机械、钢材、汽车(除小汽车)。代售飞机票、火车票(限分支机构)。承包境内外国际招标工程,境外工程所需设备、材料出口;工程检验检测;可承接铁路、房屋建筑、公路、水利水电、港口与航道、市政公用各类别工程的施工总承包、工程总承包和项目管理业务。桥梁工程专业承包壹级、隧道工程专业承包壹级、公路路面工程专业承包壹级、公路路基工程专业承包壹级、城市轨道交通工程专业承包资质范围内的工程施工。工程设计铁道行业甲级、市政行业甲级、建筑行业甲级:可从事资质证书许可范围内相应的建设工程总承包业务以及项目管理和相关的技术与管理服务;地质灾害:各类型地质灾害治理工程的施工;向境外派遣各类劳务人员(不含港澳台地区)(有效期至2023年10月14日)。(依法须经批准的项目,经相关部门批准后方可开展经营活动)
成立日期 1986-05-12
营业期限 1986-05-12 至 长期
年检日期
注册地址 山西省太原市西矿街130号
序号资质类别专业类别等级证书编号有效期至核发机关备注
1 施工企业资质铁路工程施工总承包特级 D114003296 2020-12-09中华人民共和国住房和城乡建设部主项资质
2 施工企业资质房屋建筑工程施工总承包特级 D114003296 2020-12-09中华人民共和国住房和城乡建设部主项资质
3 施工企业资质公路工程施工总承包特级 D114003296 2020-12-09中华人民共和国住房和城乡建设部主项资质
4 施工企业资质市政公用工程施工总承包特级 D114003296 2020-12-09中华人民共和国住房和城乡建设部主项资质
5 施工企业资质水利水电工程施工总承包一级 D114003296 2020-12-09中华人民共和国住房和城乡建设部主项资质
6 施工企业资质隧道工程专业承包一级 D114003296 2020-12-09中华人民共和国住房和城乡建设部增项资质
7 水利工程质量检测单位混凝土工程类乙级 晋水质检资字第2017204号 2020-08-20山西省水利厅 
法定代表人 姓 名 宋津喜 职 务
董事长兼党委书记
职 称 教授级高级工程师 身份证号 不公开
学历 本科 从事本行业
起始年份
1984
单位负责人 姓 名 宋津喜 职 务 董事长兼党委书记
职 称 教授级高级工程师 身份证号 不公开
学历 本科 从事本行业
起始年份
1984
技术负责
人(水利)
序号姓名职务职称负责资
质类别
学历从事本行业
起始年份
1 高治双 技术负责人 教授级高级工程师 施工 本科 28
管理团队
序号姓名职称职务学历从事本行业
起始年份
所属部门
1 张深斌 高级工程师 经营计划部部长 本科 1993 综合管理部
2 王晋雄 高级工程师 副总工程师 本科 1987 工程部
3 唐龙 高级工程师 安全总监 大学专科 1984 质量部
4 杨荣利 其他 财务部部长 大学专科 1989 财务部
在职员工总数
序号年度人员总数高级职称人数中级职称人数初级职称人数博士以上人数硕士人数本科人数专科人数
1 2016 16663 1266 2666 2002 0 0 0 0
2 2015 16642 750 2347 3730 0 0 0 0
3 2014 16598 790 2457 3445 0 0 0 0
4 2013 16506 914 2513 4723 0 0 0 0
5 2012 16935 1028 2662 4941 0 0 0 0
6 2011 17619 891 2473 5277 0 0 0 0
中级以上职称人员
序号姓名职称专业职称证书编号
1 金艳林 高级工程师 水利水电工程施工 4402000409177
2 吴志辉 高级工程师 水利水电工程施工 4402000413733
3 郭兴标 高级工程师 水利水电工程施工 4402000413015
4 王毅军 高级工程师 水利水电工程施工 4402000212019
5 张顺义 高级工程师 水利水电工程施工 4402000015002
6 张海龙 高级工程师 水利水电工程施工 4402000211032
7 王志强 高级工程师 水工建筑 44020020405
8 杜强 高级工程师 水利水电工程施工 44020020293
9 张玉民 高级工程师 水利水电工程施工 44020020814
10 王学理 高级工程师 水利水电工程 44020020659
11 李东平 高级工程师 水利水电工程 44020020804
12 郭强 高级工程师 水利水电工程施工 4402005840
13 党新科 高级工程师 水利水电工程施工 44202001510002
专职投标委托代理人
序号姓名职务资格证编号有效期至
1 付涛 水利交易员 黔水工协PX20172683 2019-08-31
2 王灵敏 水利交易员 黔水工协-SG-20151835 2017-09-10
3 史龙飞 水利交易员 黔水工协-SG-20151836 2017-09-10
4 张涛 水利交易员 黔水工协PX20172398 2019-08-16
5 梁灵 水利交易员 黔水工协PX20172397 2019-08-16
水利工程造价工程师
姓名职称资格证书号执业编号有效期至
李志成 高级工程师ZJG2013140011SL1401403422019-07-20
赵攀峰 助理工程师ZJG2013140047SL1401403372019-07-20
卢媛媛 工程师ZJG2013140140SL1401403382019-07-20
李婧雅  ZJG2013140191SL1401403392019-07-20
注册建造师
序号姓名职称注册专业资格证书号注册证书编号等级有效期至
1 吉自虎 高级工程师水利水电工程00112547晋114060801403一级
2 肖乾珍 高级工程师水利水电工程00160835晋143060905667一级
3 牛慧敏 高级工程师水利水电工程0163778晋114070801573一级
4 崔立将 高级工程师水利水电工程0208299晋114091003737一级
5 张顺义 工程师水利水电工程0389326晋114131403301一级
6 张立军 高级工程师水利水电工程0208307晋114091003742一级
7 张海龙 高级工程师水利水电工程0389330晋114131404027一级
8 尹森 高级工程师水利水电工程0236835晋114111204739一级
9 王毅军 高级工程师水利水电工程0115320 晋114060800043一级
10 谭继承 高级工程师水利水电工程JD00392407晋114141504496一级
11 郭兴标 高级工程师水利水电工程0228425晋161111206598一级
建设工程造价工程师
序号姓名职称资格证书号注册证书号专业类别有效期至
1 郭永军 高级工程师 建[造]05145201514 
全国水利水电工程施工现场管理人员
序号姓名职称岗位岗位证书号有效期至
1 支卫清  施工员,质检员,材料员SGL20140811170 2020-03-29
2 鹿鸣  质检员,材料员,资料员SGL20140811172 2020-04-07
3 张顺义  施工员,质检员,资料员SGL20140811173 2020-03-29
4 刘伟  质检员SGL20140811175 2017-04-10
5 孔建利  施工员SGL20140811185 2020-03-29
6 郑成雄  安全员,质检员SGL20140811190 2020-03-29
7 李治国  安全员SGL20140811193 2020-03-29
8 张学校  施工员SGL20140811194 2020-03-29
9 颜辉  安全员SGL20140811202 2020-03-29
10 梁满仓  质检员SGL20140811203 2020-03-29
11 白学成  质检员SGL20140811204 2020-03-29
12 崔昌  质检员SGL20140811205 2020-03-29
13 杜方元  质检员SGL20140811207 2017-04-10
14 安茂强  安全员SGL20140811208 2020-04-07
15 高海欣  安全员SGL20140811209 2020-03-29
16 刘丽普  安全员SGL20140811210 2020-03-29
17 任志军  材料员SGL20140811213 2020-03-29
18 李东生  施工员,资料员SGL20140811221 2017-04-10
19 陈永志  施工员,质检员SGL20140811227 2020-03-29
20 郭建业  施工员,质检员SGL20140811229 2020-04-21
21 李森阔  施工员,质检员SGL20140811230 2017-04-10
22 苑俊廷  施工员,质检员SGL20140811231 2020-03-29
23 李旭云  安全员,质检员SGL20140811232 2020-03-29
24 胡梅  安全员,质检员SGL20140811233 2020-03-29
25 段子龙  安全员SGL20140811237 2020-04-07
26 金小磊  质检员SGL20140811240 2020-04-07
27 胡小敏  质检员SGL20140811241 2020-03-29
28 郭文雷  质检员,安全员SGL20140811242 2020-03-29
29 董志方  质检员SGL20140811243 2020-04-07
30 郭京平  材料员SGL20140811245 2020-03-29
31 张明杰  材料员SGL20140811247 2017-04-10
32 邱凯  施工员,资料员SGL20140811249 2020-03-29
33 冯晓东  施工员,资料员SGL20140811251 2020-04-07
34 焦小保  安全员SGL20140811254 2020-04-07
35 钟达  安全员SGL20140811255 2020-04-07
36 高福才  施工员,资料员SGL20140811256 2020-03-29
37 叶晋  材料员SGL20140811257 2020-03-29
38 孟春龙  质检员SGL20140811258 2020-04-07
39 陈云东  施工员,资料员SGL20140811259 2020-03-29
40 王忠  施工员,质检员SGL20140811260 2020-03-29
41 李继东  施工员,材料员SGL20140811261 2020-03-29
42 吴钦  安全员,资料员SGL20140811266 2020-03-29
43 赵永刚  施工员,质检员SGL20140811270 2020-03-29
44 魏晓誉  施工员,质检员,安全员,材料员SGL20140811271 2020-03-29
45 黄晓刚  施工员,质检员SGL20140811272 2020-03-29
46 张轩伟  安全员,质检员SGL20140811275 2020-03-29
47 朱江  材料员SGL20140811290 2017-04-10
48 李宏昌  施工员,质检员SGL20140811298 2017-04-10
49 高钱胜  资料员SGL20140811300 2020-05-02
50 张家松  材料员SGL20140811303 2017-04-10
51 张利成  材料员,资料员SGL20140811214 2020-03-29
52 张庆春  材料员,资料员SGL20140811216 2020-04-07
53 吕雪华  施工员,资料员SGL20140811219 2020-03-29
54 高晓丹  施工员,资料员SGL20140811223 2020-04-21
55 祝书波  施工员,资料员SGL20140811248 2020-04-07
56 谭学滨  材料员,资料员SGL20140811263 2020-03-29
57 金昊山  材料员,资料员SGL20140811273 2020-03-29
58 谭继承  施工员,质检员,材料员SGL20140811166 2020-03-29
59 牛慧敏  安全员,质检员,资料员SGL20140811167 2020-03-29
60 顾琤  安全员,质检员,材料员SGL20140811168 2020-03-29
61 徐海龙  施工员,质检员SGL20140811234 2020-03-29
62 李帅  安全员,质检员SGL20140811264 2020-03-29
63 徐雷  安全员,质检员SGL20140811265 2020-03-29
64 孟利成  施工员,质检员SGL20140811268 2020-03-29
65 朱育宏  安全员,质检员SGL20140811269 2020-03-29
66 李全林  施工员,材料员SGL20140811262 2020-03-29
67 李红锋  安全员,材料员SGL20140811267 2017-04-10
68 马净  施工员,材料员SGL20140811274 2020-03-29
69 高玲玲  安全员,质检员,材料员SGL20140811171 2020-03-29
70 王远飞  安全员SGL20150804521 2018-01-30
71 崔志博  安全员SGL20150804699 2018-01-30
72 李伟  安全员SGL20150804761 2018-01-30
73 邢强  安全员,施工员SGL20150804762 2018-01-30
74 付晓光  安全员SGL20150804832 2018-01-30
75 张军  安全员SGL20150804839 2018-01-30
76 邓晓红  安全员SGL20150804849 2018-01-30
77 李锐 工程师安全员SGL20161400230 2019-06-30
78 李峰 高级工程师安全员SGL20161400236 2019-06-30
79 张海录 工程师安全员,施工员,质检员SGL20161400237 2019-06-30
80 王宏飞 工程师安全员SGL20161400277 2019-06-30
81 高广  施工员SGL20161400320 2019-06-30
82 卫晋 高级工程师安全员SGL20161400333 2019-06-30
83 李鹏云 工程师安全员SGL20161400351 2019-06-30
84 李娟 质检员SGL20165100559 2019-06-30
85 刘硕 质检员SGL20166100246 2019-06-30
86 程子洪 工程师安全员SGL20161400358 2019-06-30
87 龚磊 助理工程师安全员SGL20161400366 2019-06-30
88 董志华 工程师安全员SGL20161400369 2019-06-30
89 杨斌 工程师安全员SGL20161400384 2019-06-30
90 肖敏 工程师安全员SGL20161400386 2019-06-30
91 李文龙 工程师安全员,质检员SGL20161400409 2019-06-30
92 赵年军 工程师安全员SGL20161400420 2019-06-30
93 兰福东 工程师安全员SGL20161400425 2019-06-30
94 南玉刚 工程师安全员SGL20161400428 2019-06-30
95 杜传球 工程师安全员SGL20161400439 2019-06-30
96 曹进文 安全员SGL20161400485 2019-06-30
97 王晋荣 质检员,施工员SGL20161400555 2019-06-30
98 王廷正 质检员,施工员SGL20161400564 2019-06-30
99 王健 安全员,质检员,施工员SGL20161400565 2019-06-30
100 李玉斌 质检员,施工员SGL20161400566 2019-06-30
101 邓科 质检员,施工员SGL20161400567 2019-06-30
102 梁路 质检员,施工员SGL20161400573 2019-06-30
103 李学智 助理工程师质检员,材料员,安全员SGL20161400580 2019-06-30
104 刘凯 质检员,施工员SGL20161400581 2019-06-30
105 徐志凯 质检员,施工员SGL20161400583 2019-06-30
106 张栋 质检员,施工员SGL20161400585 2019-06-30
107 徐顺勇 质检员,施工员SGL20161400586 2019-06-30
108 朱永强 工程师质检员,安全员SGL20161400590 2019-06-30
109 张旭 质检员,施工员SGL20161400593 2019-06-30
110 闫凡 材料员,施工员SGL20161400596 2019-06-30
111 陈河松 工程师安全员SGL20161400598 2022-06-06
112 肖阳军 工程师材料员,质检员,施工员SGL20161400600 2022-06-06
113 王勇 施工员,质检员SGL20161400605 2019-06-30
114 杨阳 质检员,安全员SGL20161400611 2019-06-30
115 郑晓凯 施工员,质检员SGL20161400617 2019-06-30
116 邓炜强 施工员SGL20161400618 2019-06-30
117 杨登云 质检员,施工员SGL20161400619 2019-06-30
118 张毅杰 施工员,质检员SGL20161400621 2019-06-30
119 冯恩耀 施工员SGL20161400623 2019-06-30
120 王若鸿 施工员,质检员SGL20161400624 2019-06-30
121 陈文慧 材料员,资料员SGL20161400625 2019-06-30
122 王强 安全员,质检员,施工员SGL20161400629 2022-06-06
123 唐红章 施工员,安全员SGL20161400630 2022-06-06
124 陈保川 质检员,施工员SGL20161400638 2019-06-30
125 岑吉军 材料员SGL20161400639 2019-06-30
126 范雪玉 材料员,安全员,施工员SGL20161400644 2022-06-06
127 王金 工程师质检员SGL20161400647 2019-06-30
128 贾云波 工程师施工员SGL20161400652 2019-12-31
129 李琛 工程师安全员SGL20161400653 2019-12-31
130 刘波涛 施工员,质检员,安全员SGL20161400671 2019-12-31
131 李志良 工程师质检员,安全员SGL20161400675 2019-12-31
132 朱志军 工程师质检员,材料员,安全员SGL20161400677 2019-12-31
133 高周信 助理工程师资料员,安全员SGL20161400678 2019-12-31
134 郭雷 工程师施工员SGL20161400687 2019-12-31
135 陈胜 工程师材料员,质检员SGL20161400690 2019-12-31
136 孙学红 工程师安全员SGL20161400693 2019-12-31
137 沈学义 安全员SGL20161400722 2019-12-31
138 赵冲 助理工程师安全员SGL20161400723 2019-12-31
139 张会峰 工程师安全员SGL20166100481 2019-12-31
140 李晓春 助理工程师安全员SGL20161400727 2019-12-31
141 杨勇志 质检员,资料员SGL20171400083 2020-06-30
142 宋亚伟 质检员SGL20171400090 2020-06-30
143 王灵敏 工程师质检员,安全员SGL20171400091 2020-06-30
144 蔡丽华 资料员SGL20175200476 2020-06-30
145 张豆豆 质检员SGL20171400094 2020-06-30
146 郝桂生 质检员,安全员,施工员SGL20171400127 2020-06-30
147 朱冰 高级工程师安全员SGL20171400130 2020-06-30
148 岳亮 安全员SGL20171400294 2020-12-31
149 武晓龙 安全员SGL20171400295 2020-12-31
施工企业三类人员
序号姓名职称证书类别证书编号有效期至
1 张立军 高级工程师项目负责人水安B(2015)0040976 2018-07-27
2 张帆 工程师专职安全生产管理人员水建安C(2007)0005194 2016-07-08
3 梁大鹏 高级工程师专职安全生产管理人员水建安C(2007)0005191 2016-07-08
4 肖乾珍 高级工程师项目负责人水安B(2012)0017006 2018-02-14
5 李大军 高级工程师项目负责人水安B(2012)0017007 2018-02-14
6 吉自虎 高级工程师项目负责人水安B(2016)0046526 2019-09-20
7 谢建明 高级工程师项目负责人水建安B(2007)0006887 2016-07-08
8 高治双 高级工程师主要负责人水建安A(2007)0001168 2016-07-08
9 宋津喜 教授级高级工程师主要负责人水安A(2016)0006273 2019-09-20
10 崔立将 高级工程师项目负责人水安B(2015)0040990 2018-07-27
11 谭继承 高级工程师项目负责人水安B(2015)0040980 2018-07-27
12 张顺义 工程师项目负责人水安B(2015)0040978 2018-07-27
13 牛慧敏 高级工程师项目负责人水建安B(2010)0013091 2019-09-15
14 朱育宏 工程师专职安全生产管理人员水建安C(2007)0005178 2016-07-08
15 邢强 助理工程师专职安全生产管理人员水建安C(2007)0005177 2016-07-08
16 李帅 工程师专职安全生产管理人员水安C(2015)0029619 2018-07-27
17 赵冲 专职安全生产管理人员水安C(2015)0029608 2018-07-27
18 张轩伟 高级工程师专职安全生产管理人员水安C(2015)0029607 2018-07-27
19 吴钦 工程师专职安全生产管理人员水安C(2015)0029601 2018-07-27
20 郭兴标 高级工程师项目负责人水安B(2015)0040979 2021-07-27
21 李治国 助理工程师专职安全生产管理人员水安C(2015)0029612 2018-07-27
22 颜辉 工程师专职安全生产管理人员水安C(2015)0029609 2018-07-27
23 高海欣 工程师专职安全生产管理人员水安C(2015)0029598 2018-07-27
24 安茂强 工程师专职安全生产管理人员水安C(2015)0029597 2018-07-27
25 霍元盛 高级工程师主要负责人水建安A(2010)0002095 2019-09-15
26 曹进文 助理工程师专职安全生产管理人员水安C(2015)0029577 2018-07-27
27 王宏飞 助理工程师专职安全生产管理人员水安C(2015)0029579 2018-07-27
28 王佳宏 专职安全生产管理人员水安C(2015)0029625 2018-07-27
29 张春旭 助理工程师专职安全生产管理人员水安C(2015)0029575 2018-07-27
30 赵年军 工程师专职安全生产管理人员水安C(2015)0029570 2018-07-27
31 南玉刚 工程师专职安全生产管理人员水安C(2015)0029586 2021-07-27
32 兰福东 工程师专职安全生产管理人员水安C(2015)0029585 2018-07-27
33 杜传球 工程师专职安全生产管理人员水安C(2015)0029571 2018-07-27
34 杨斌 工程师专职安全生产管理人员水安C(2015)0029604 2018-07-27
35 董志华 助理工程师专职安全生产管理人员水安C(2015)0029613 2018-07-27
36 郭文雷 专职安全生产管理人员水安C(2015)0029611 2018-07-27
37 李鹏云 工程师专职安全生产管理人员水安C(2015)0029596 2021-07-27
38 张海录 工程师专职安全生产管理人员水安C(2015)0029622 2018-07-27
39 程子洪 工程师专职安全生产管理人员水安C(2015)0029624 2018-07-27
40 李峰 工程师专职安全生产管理人员水安C(2015)0029623 2018-07-27
41 李锐 工程师专职安全生产管理人员水安C(2015)0029620 2018-07-27
42 钟达 助理工程师专职安全生产管理人员水安C(2015)0029572 2018-07-27
43 徐雷 工程师专职安全生产管理人员水安C(2015)0029603 2018-07-27
44 李红锋 高级工程师专职安全生产管理人员水安C(2015)0029621 2018-07-27
45 焦小保 工程师专职安全生产管理人员水安C(2015)0029573 2018-07-27
46 段子龙 工程师专职安全生产管理人员水安C(2015)0029574 2018-07-27
47 崔志博 助理工程师专职安全生产管理人员水安C(2015)0029592 2018-07-27
48 邓晓红 助理工程师专职安全生产管理人员水建安C(2010)0010791 2019-09-15
49 张军 工程师专职安全生产管理人员水安C(2012)0014668 2018-02-14
50 李伟 助理工程师专职安全生产管理人员水安C(2012)0014666 2018-02-14
51 李旭云 专职安全生产管理人员水安C(2015)0029600 2018-07-27
52 顾琤 工程师专职安全生产管理人员水安C(2015)0029591 2018-07-27
53 金艳林 高级工程师项目负责人水安B(2016)0046401 2019-09-20
54 党新科 工程师项目负责人水安B(2007)0006888 2016-07-08
55 王毅军 高级工程师项目负责人水安B(2015)0040989 2018-07-27
56 尹森 工程师项目负责人水安B(2015)0040967 2018-07-27
57 张海龙 高级工程师项目负责人水安B(2015)0040991 2021-07-27
58 朱永强 工程师专职安全生产管理人员水安C(2017)0037782 2020-06-26
59 李学智 助理工程师专职安全生产管理人员水安C(2017)0037781 2020-06-26
60 沈学义 助理工程师专职安全生产管理人员水安C(2015)0029616 2018-07-27
61 张会峰 助理工程师专职安全生产管理人员水安C(2015)0029605 2018-07-27
62 秦海波 助理工程师专职安全生产管理人员水安C(2015)0029617 2018-07-27
63 龚磊 助理工程师专职安全生产管理人员水安C(2015)0029588 2018-07-27
64 肖敏 工程师专职安全生产管理人员水安C(2015)0029602 2018-07-27
65 岳亮 助理工程师专职安全生产管理人员水安C(2017)0038553 2020-08-16
66 武晓龙 助理工程师专职安全生产管理人员水安C(2017)0038539 2020-08-16
67 王强 工程师专职安全生产管理人员水安C(2017)0038531 2020-08-16
68 王健 助理工程师专职安全生产管理人员水安C(2017)0038534 2020-08-16
69 刘波涛 助理工程师专职安全生产管理人员水安C(2017)0038538 2020-08-16
70 高周信 工程师专职安全生产管理人员水安C(2017)0038542 2020-08-16
71 李晓春 助理工程师专职安全生产管理人员水安C(2015)0029594 2018-07-27
72 李文龙 专职安全生产管理人员水安C(2016)0034707 2019-09-20
其他执(从)业人员
序号姓名职称执(从)业专业资格证书号岗位有效期至
1 于泽 其他高级工程师会计从业资格证书149901013541财务管理人员
2 王吉华 其他高级工程师会计从业资格证书149901008478财务管理人员
3 牛君辉 其他中级工程师会计从业资格证书149901013480财务管理人员
4 徐建刚 爆破作业人员许可证1401000400257项目爆破人员 2020-07-06
5 姚永勤 爆破作业人员许可证1401000400258项目爆破人员 2020-07-06
6 张复平 爆破作业人员许可证1401000400223项目爆破人员 2020-07-06
7 杨自政 爆破作业人员许可证1401000400222项目爆破人员 2020-07-06
8 王耿超 高级工程师工程测量4402000314045其他
序号类别评价结果评价日期评价机构有效期至
1 水行政主管部门AAA2015-12-01水利部2019-09-03
单位获奖情况
序号奖项名称奖项级别颁奖单位颁奖文号颁奖时间
1 乐昌至广州高速公路大瑶山一号隧道工程荣获2016-2017年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程)国家级中国建筑业协会建协[2017]49号2017-11-03
2 新建武汉天兴洲公铁两用长江大桥正桥荣获2012-2013年度中国建设鲁班奖(国家优质工程)国家级中华人民共和国住房和城乡建设部 2013-12-02
3 京沪高速铁路荣获2012-2013年度中国建设鲁班奖(国家优质工程)国家级中华人民共和国住房和城乡建设部 2013-12-02
4 云南省科学技术奖省部级云南省人民政府2013SC264-D-0012014-04-01
5 陕西省科学技术奖省部级陕西省人民政府编号:13-1712013-12-02
6 中国施工企业管理协会科学技术奖行业级中国施工企业管理协会中施企协字【2014】46号2014-10-15
7 铁道科技奖省部级中国铁道协会20134503-K1-036-D102014-09-12
8 北京市市政基础设施结构长城杯工程金质奖证书行业级北京市政工程行业协会  
工程获奖情况
序号项目名称合同名称奖项名称奖项类别奖项级别奖项等别颁奖单位颁奖文号颁奖时间
1 北京市南水北调配套工程南干渠工程施工第十一标段北京市南水北调配套工程南干渠工程施工第十一标段2012年度北京市市政基础设施结构长城杯金质奖质量奖省部级 北京市政工程行业协会2013/2/1 0:00:002013-02-01
企业社会贡献
序号时间内容
1 2014-05-24从化市温泉镇抢险救灾
2 2015-10-04广东省吴川市G325线抗台风抢险救灾
3 2014-04-07吉图珲铁路小盘岭1号隧道抢险
4 2014-06-26深茂铁路新会段场地规划和宣传牌制作安装
5 2014-12-05龙岩厦蓉高速扩建工程后祠隧道塌方抢险
6 2014-06-01成都局管段川黔线铁路抢险
7 2013-07-182013年开展“金秋助学”活动
驰名、著名商标
行政处理决定信息
序号韦德betvictor app欢迎您行为类别行为代码不良行为处理决定处理机关处理时间处理依据认定机构相关文号公告有效期
没有记录
违法信息
序号处罚对象判决主要内容法院判决结果判决机关执行期限判决时间公告有效期
没有记录
欠薪及欠缴社保金信息
序号欠薪时段欠薪总额欠薪记录机关欠缴社会保险种类欠缴社会保险金额公告有效期
没有记录